http://dc443.4shared.com/img/omWij0Y1/s3/0.9336163614530228/olvasojpg-CATS.gif

пятница, 15 апреля 2011 г.

Чубайс пригласил бизнес-ангелов участвовать в развитии наноцентров



МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Глава Роснано Анатолий Чубайс пригласил российских бизнес-ангелов к участию в наноцентрах, создаваемых в регионах РФ, венчурных фондах и к инвестированию рынка инноваций (Рынок инноваций и инвестиций ММВБ).
Бизнес-ангелы - физические и юридические лица, инвестирующие часть собственных средств в инновационные компании самых ранних стадий развития - "посевной" (seed) и "начальной" (start-up). Объем "бизнес-ангельских" инвестиций в одну компанию составляет от нескольких десятков тысяч до миллиона евро. Цель вложений - рост стоимости проинвестированных компаний за счет разработки и продвижения на рынок высокотехнологичных продуктов.
"Скажу цинично, мы хотели бы вас использовать в полном объеме", - сказал Чубайс, обращаясь к сообществу, выступая в четверг на Третьем ежегодном конгрессе Национальной ассоциации бизнес-ангелов.
Чубайс напомнил, что, согласно плану, к 2015 году в России общий объем рынка нанопродукции должен составить 900 миллиардов рублей, и "в этом процессе российское бизнес-ангельское сообщество может сыграть важнейшую роль".
"Мы ждем вас в наших проектах. К примеру, наноцентры, сотрудничество с которыми является внятной перспективой для бизнес-агнелов. Будет работа и в венчурных фондах. Строящийся Рынок Инноваций и Инвестиций на ММВБ пока еще маленький, там прошло около 15 первичных размещений акций компаний, но мы его не бросим, и будем продвигать дальше, и понятно, что в качестве инвесторов там могут оказаться и бизнес-ангелы", - сказал Чубайс.
Глава Роснано пообещал сообществу бизнес-ангелов организационную, политическую и финансовую поддержку.

 статья здесь
http://www.rian.ru/nano_news/20110414/364392945.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий